Главная » Политика » 2022 » Август » 8 »

Зеленский обсудил с главой Евросовета ситуацию на Запорожской АЭС

08.08.2022 в 08:21 просмотров: 933 комментариев: 0 Политика
Президент Украины провел телефонный разговор с председателем Европейского Совета Шарлем Мишелем.

Владимир Зеленский «указал на важность скорейшего разблокирования пакета макрофинансовой помощи для Украины». Европа ее заморозила из-за позиции Германии.

Читайте также: Президент Владимир Зеленский ответил на петицию об увеличении количества противовоздушной обороны для Харькова. Петицию поддержали более 25 тысяч человек. Подробнее: Больше ПВО для Харькова. Зеленский ответил на петицию


Также Зеленский рассказал о ситуации на Запорожской атомной электростанции.

«Поговорили с президентом Евросовета Шарлем Мишелем. Рассказал ему об обстановке на поле боя, в частности на Запорожской АЭС. Российский ядерный террор требует более решительного ответа со стороны международного сообщества – санкций в отношении российской атомной отрасли и ядерного топлива», - написал Зеленский в Твиттере в воскресенье.


По его словам, в ходе разговора было положительно оценено начало экспорта украинского зерна морским путем.

«Скоординировали подготовку к саммиту Крымской платформы и другим мероприятиям. Подчеркнули важность скорейшего разблокирования пакета макрофинансовой помощи для Украины», - подытожил Зеленский.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024