Главная » Политика » 2023 » Май » 12 »

Зеленский одобрил план реформирования системы правопорядка

12.05.2023 в 13:48 просмотров: 648 комментариев: 0 Политика
Президент Владимир Зеленский одобрил комплексный стратегический план реформирования системы правопорядка в Украине до 2027 года.

Читайте также: Потеря веса может быть сложной задачей для многих. Независимо от того, сколько тренировок проводится, людям все равно сложно избавиться от жира. Подробнее: Ходьба для похудения: 5 простых способов сжечь жир к лету


Источник: Владимир Зеленский в вечернем обращении в четверг, Офис президента

Прямая речь: "Сегодня (11 мая – ред.) одобрил комплексный стратегический план реформирования нашей системы правопорядка – всех правоохранительных органов и прокуратуры. Это детальный документ, который рассчитан на время до 27-го года.

Если говорить просто, мы должны обеспечить такую систему обеспечения справедливости и правопорядка для нашей страны, которая будет отвечать и нашей цели быстрого вступления Украины в ЕС, – добавляем нашей готовности реализовать эту цель, и, что не менее важно, – гарантируем те основы нового общественного договора, которые очевидно очерчиваются сейчас при защите нашего государства".

Детали: Глава государства не уточнил, какие этапы и шаги предусматривает этот стратегический план.

Зеленский отметил, что каждый элемент государственной системы – органы правопорядка, прежде всего, – "должны работать так, чтобы люди реально чувствовали безопасность и защищенность, чтобы люди реально чувствовали справедливость, чтобы гарантировалось на уровне институтов, на уровне повседневной работы тех, по кому люди судят о государстве". 

Президент отметил, что доверие в государстве и доверие к государству формируются из доверия к тем, кто действует от имени государства, а правоохранители и система прокуратуры – ключевые в этом. 

Зеленский подчеркнул, что Украина должна быть местом силы Европы и всего свободного мира, а в самой Украине нужно обеспечить максимум безопасности, свободы и уважения к закону.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024