Главная » Политика » 2023 » Февраль » 3 »

Зеленский ответил на петицию о лишении мандатов депутатов от ОПЗЖ

03.02.2023 в 07:59 просмотров: 1007 комментариев: 0 Политика
Глава государства отметил, что в законодательстве нет соответствующих инструментов, но поручил главе парламента проработать предложения из петиции.

Читайте также: В настоящее время Украина нуждается в укреплении сухопутных войск для оттеснения российских войск с украинской территории, сообщает РБК-Украина. Подробнее:  Министр обороны Британии: Украина нуждается в укреплении сухопутных войск


Президент Владимир Зеленский ответил на петицию о лишении мандатов депутатов бывшей ОПЗЖ. Петиция менее, чем за месяц набрала более 37 тысяч голосов при необходимых 25 тысячах. Ответ Зеленского опубликован на сайте интернет-представительства президента Украины.

Так, глава государства отметил, что обратился к председателю Верховной Рады Украины Руслану Стефанчуку с просьбой проработать изложенные в электронной петиции предложения и проинформировать о результатах рассмотрения автора обращения.

В своем ответе на петицию Зеленский также подчеркнул, что в законодательстве Украины нет инструментов, которые бы позволили одномоментно и срочно лишить депутатов своих мандатов.

Любые проекты законов заранее готовятся аппаратом Верховной Рады по представлениям комитетов, временных специальных комиссий и временных следственных комиссий с учетом предложений депутатских фракций (депутатских групп) в соответствии с утвержденным порядком дневной сессии Верховной Рады и представляется на рассмотрение Согласительного совета.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024