Главная » Мир » 2022 » Март » 4 »

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло в Мексике

04.03.2022 в 19:00 просмотров: 992 комментариев: 0 Мир
Национальная сейсмологическая служба зарегистрировала землетрясение рано утром в четверг в штате Веракрус на юго-востоке Мексики.

Землетрясение активировало сейсмическую тревогу в столице страны Мехико, что вызвало эвакуацию в нескольких зданиях на главных коммерческих проспектах города.

В Национальном дворце, где президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор проводит ежедневные пресс-конференции, журналисты и мексиканский лидер были эвакуированы после сигнала тревоги.

"Я говорил по телефону с губернатором Оахаки и губернатором Веракруса, и пока у них нет информации о серьезном ущербе. Однако сейчас идет поиск всей информации. Здесь, в городе, сообщают, что серьезных разрушений не было, по крайней мере, в центре", - сказал Лопес Обрадор.

Мэр Мехико Клаудия Шейнбаум сообщила в Твиттере, что сообщений о серьезных разрушениях или травмах не поступало.

Мехико особенно часто страдает от землетрясений, и жителям часто приходится проходить учения по ликвидации последствий землетрясений, обязательные для правительства.

В результате подземных толчков 2017 года погибли 396 человек и более 7000 получили ранения.

По данным Национальной сейсмологической службы, в 1985 году город пережил самое сильное землетрясение, когда толчок магнитудой 8,1 потряс страну, оставив 40 000 погибших.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024