Главная » Украина » 2019 » Май » 28 »

Житель Житомира отсидит четыре года за попытку выкупить машину у полицейского

28.05.2019 в 10:48 просмотров: 569 комментариев: 0 Украина
Жителя Житомира приговорили к 4 годам лишения свободы за попытку подкупа полицейского за возврат арестованного автомобиля. Об этом редакция 368.media узнала из приговора Богунского районного суда Житомира.

В конце 2017 года мужчина в помещении служебного кабинета передал следователю Житомирского отделения полиции взятку в 1 тыс. долларов за возврат арестованного автомобиля Mazda 6.

В суде обвиняемый не признал свою вину и утверждал, что полицейские неоднократно вызывали его и предлагали помочь с возвратом автомобиля за «вознаграждение» 50 тыс. гривен. Мужчина отказался из-за отсутствия такой суммы.

Позже обвиняемого повторно вызвали в отделение для проведения осмотра автомобиля. Следователь сообщили, что в конце декабря заберут автомобиль у обвиняемого. Тогда последний предложил правоохранителю взятку 1 тыс. долларов за то, чтобы у него не забирали машину. Следователь позвал своего начальника для решения вопроса. Однако, по словам обвиняемого, в кабинет ворвались полицейские, обыскали его и изъяли личные вещи.+

Суд решил, что виновность мужчины подтверждается показаниями свидетелей и записями с камер видеонаблюдения в служебном кабинете. Суд признал обвиняемого виновным по ч. 3 ст. 369 УК и приговорил к 4 годам лишения свободы без конфискации имущества.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024