Главная » Техно » 2018 » Сентябрь » 29 »

Facebook потерпел масштабной атаки: десятки миллионов аккаунтов сломано

29.09.2018 в 11:58 просмотров: 811 комментариев: 0 Техно
Facebook сообщила об уязвимости, которая затрагивает 50000000 аккаунтов социальной сети

Хакеры могли украсть информацию владельцев профилей и получить доступ к аккаунтам при помощи функции "Посмотреть как», которая позволяет посмотреть пользователю, как видят его профиль другие.

В руководстве компании заверили, что проблема с безопасностью уже устранена и начато расследование инцидента. Также о взломе были проинформированы правоохранительные органы. Сообщается, что хакеры украли цифровые ключи, которые позволяют пользователям не вводить повторно пароль каждый раз, когда они используют приложение.

В Корпорации сбросили скомпроментовани ключи доступа, а также были сброшены ключи других 40000000 пользователей. В результате этого 90000000 человек человек могли наблюдать, как при входе в facebook в них начало спрашивать повторную авторизацию.

В Цукерберга заявили, что не знают, какие данные могли получить злоумышленники - сейчас начато расследование происшествия и ущерб еще предстоит установить. В компании также извинились перед пользователями. Менять пароль, как утверждают в Facebook, не нужно.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024