Главная » Спорт » 2018 » Январь » 19 »

"Король футбола" Пеле срочно госпитализирован после потери сознания

19.01.2018 в 15:09 просмотров: 1637 комментариев: 0 Спорт
Трехкратный чемпион мира по футболу в составе сборной Бразилии Пеле госпитализирован после того, как потерял сознание, сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу Ассоциации футбольных журналистов (FWA).

Отмечается, что 77-летний "Король футбола" должен был прилететь в Лондон на встречу с членами FWA, которая пройдет в воскресенье, но отменил визит из-за резко ухудшившегося здоровья.

"Ранним утром в четверг Пеле упал в обморок и был доставлен в больницу в Бразилии, где обследование показало, что его организм сильно истощен. Пеле остается под капельницей, врачи следят за его состоянием. К счастью, нет никаких предпосылок для более серьезного диагноза", – говорится в заявлении FWA.


Пеле в последние годы лечился от болезни почек, а также перенес операцию на тазобедренном суставе. "Король футбола" 1 декабря посетил церемонию жеребьевки финальной части чемпионата мира-2018 в России, которая прошла в Москве, и появился на сцене Кремлевского дворца в инвалидном кресле.

В феврале прошлого года сын Пеле начал отбывать 13-летний тюремный срок. Эдиньо засудили за отмывании денег, полученных за торговлю наркотиками.

А в конце октября прошлого года 17-летний футболист повторил достижение легендарного Пеле. Риан Брустер стал вторым игроком после Пеле, кто забивал три мяча в полуфинале мировых первенств
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024