Главная » Спорт » 2018 » Декабрь » 12 »

Игорь Суркис обратился к болельщикам с просьбой поддержать донецкий «Шахтер» 12 декабря

12.12.2018 в 11:27 просмотров: 800 комментариев: 0 Спорт
Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис обратился к болельщикам с просьбой поддержать донецкий «Шахтер», который 12 декабря в Киеве проведет матч Лиги чемпионов против французского «Лиона».

В связи с введением военного положения, УЕФА запретил проводить международные матчи в Харькове. Киевское «Динамо» согласилось предоставить поле НСК «Олимпийский» для проведения игры, в которой решится судьба «горняков» в самом престижном клубном первенстве Европы. При этом динамовцы проведут игру Лиги Европы на следующий день, 13 декабря.

Игорь Суркис напомнил, что «Шахтер» представляет Украину на международной арене.

«Мы ведь все-таки уже решили свою турнирную задачу в Лиге Европы. «Шахтер» же свою задачу по выходу из группы пока не решил – это «горнякам» предстоит сделать именно в поединке с «Лионом». Поэтому считаю, что и все украинские болельщики, и вообще все те, кто связывает себя с футболом, должны прийти на «Олимпийский» не только в четверг, но и в среду, и поддержать нашу украинскую команду», – заявил Суркис.


Для выхода в следующий раунд Лиги чемпионов «Шахтеру» необходимо побеждать. Киевское «Динамо» досрочно завоевало право продолжать участие в Лиге Европы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024