Главная » LifeStyle » 2017 » Декабрь » 31 »

Как избавиться от засора в трубе?

31.12.2017 в 19:27 просмотров: 964 комментариев: 0 LifeStyle
Из нашего материала вы узнаете, как можно быстро и качественно избавиться от засора в трубе в домашних условиях, без вызова профессионального сантехника.

Неприятно, когда вода из мойки или ванны не хочет уходить с нормальной скоростью или вообще стоит без движения. Еще неприятнее, когда вода в унитазе, вопреки всем ожиданиям, идет не вниз, а вверх, угрожая затопить пол. И самое неприятное – осознавать, что в трубе образовался засор, и нужно как-то решать проблему. А как избавиться от засора в трубе? Самостоятельно, или лучше вызвать сантехника? Выбор зависит от нескольких факторов. В некоторых случаях можно вполне обойтись своими силами, а в других услуги специалиста нужны обязательно. Например, когда необходима прочистка труб наружной канализации, без профессиональных мастеров не обойтись.

Как избавиться от засора в трубе?
 

Как устранить засор трубы в домашних условиях?

Прочистить канализацию самостоятельно вполне реально, если проблема образовалась в той части трубы, которая проложена в квартире, и ее просвет закупорил предмет, который легко разрушить с помощью троса или бытовой химии. Или же, образовавшееся препятствие небольшое по размеру, и его можно вытащить или протолкнуть дальше, в стояк, без риска возникновения его закупорки.

Как быстро устранить засор трубы в домашних условиях? Если он образовался в сифоне, а так происходит чаще всего в кухонной мойке, раковине или ванне, то самым эффективным будет очистка сифона вручную. Да, не самый приятный процесс, но зато весь мусор, волосы или частицы пищи будут удалены полностью. К тому же, для прочистки сифона не нужны специальные инструменты – стакан легко снимается, прочищается и устанавливается на место. Естественно, перед этим нужно удалить из раковины или ванны все содержимое, чтобы оно не вылилось на пол.

Если не хочется возиться, можно воспользоваться вантузом. Он поможет в тех случаях, когда засор вызывается комком пищи, чешуей или чем-то подобным. Несколько движений – и слив прочищен, а весь мусор ушел дальше в канализацию.

Если же засор образован волосами, жиром или органическими отложениями, поможет химия для труб на основе каустика. Щелочь быстро разъедает подобные пробки и хорошо очищает внутреннюю поверхность труб.

Универсальным решением станет сантехнический трос – он отлично справляется с отложениями, скоплениями мусора. Поможет и в том случае, если труба заблокирована крупным предметом, который можно вытащить или разбить (комок бумаги, грязи, пакет, тряпка и так далее).

Все то же самое применимо и для унитаза. Как правило, засор в унитазе устраняется вантузом, тросом или бытовой химией.

Как избавиться от засора в трубе?
 

Как быстро устранить засор в трубе?

Не всегда проблемы с канализацией можно решить самостоятельно. Очень сложно быстро устранить засор в трубе, если он образован чем-то очень плотным и большим, или же, если налет в трубе настолько толстый, что значительно затрудняет движение воды.

Поэтому в таких случаях вызывают сантехников. Аварийная прочистка канализации – та услуга, которая может понадобиться каждому. У профессионалов есть все необходимое оборудование для точной диагностики состояния труб и их прочистки самыми разными способами. Поэтому даже сложные засоры устраняются быстро и без лишних хлопот с вашей стороны. Так что, если самостоятельные попытки избавиться от засора в канализационной трубе не дали результата, есть смысл вызвать сантехника.

Пресс-релиз подготовлен сайтом Kanalservis.ru.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024