Главная » Статьи » 2023 » Декабрь » 7 »

Можно ли праздновать женщинам 40-й день рождения: грозят ли беды в жизни

07.12.2023 в 12:57 просмотров: 840 комментариев: 0 Статьи

Число 40 пугает многих людей, даже тех, кто не верит народным суевериям.

День рождения – один из самых ярких праздников, а круглые даты и вовсе принято отмечать бурными торжествами. Однако насчет дня рождения существуют много примет, и не все они являются позитивными.

Читайте также: Драгоценный металл побил свой предыдущий рекорд, установленный в августе 2020 года, на фоне роста ожиданий относительно снижения ставок в США. Об этом сообщает УНН с ссылкой на Bloomberg. Подробнее: Цена на золото достигла нового рекорда - более 2100 долларов за унцию
 

Многие женщины интересуются вопросом о том, можно ли им праздновать 40 лет, ведь насчет этого числа существует масса поверий и предрассудков, запрещающих весело отмечать эту дату. На этот вопрос ответ дают астрологи, экстрасенсы и народные приметы, пишет meta.

Что говорят астрологи

В этот период в гороскопе человека хозяйничают планеты Нептун и Уран, которые негативно влияют на его психику и физиологию. Поэтому женщинам, отмечающим свое 40-летие, грозят проблемы на работе и разрушение отношений.

Согласно системе Таро, число 40 символизирует смерть. Экстрасенсы заявляют, что оно открывает портал в потусторонний мир.

Почему нельзя праздновать 40-летие: приметы

  • Греки верили, что женщины, отмечающие 40-летний юбилей, быстро стареют.
  • "Сорок" содержит слово "рок" (от "обрекать"), поэтому можно навлечь беду.
  • Кто празднует 40-летие, рано овдовеет.

Чтобы жизнь женщины после празднования 40 лет не испортилась, это день рождения следует отмечать тихо и только в кругу самых близких людей. В народе советуют во время торжества не упоминать причину. Например, произносить тосты в честь "начала пятого десятка" или "прощание с 39-летием".

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024