Главная » Спорт » 2018 » Март » 6 »

"Невыход Челси в Лигу чемпионов – не катастрофа", – Шевченко о шансах своего экс-клуба, Конте и Морате

06.03.2018 в 09:54 просмотров: 2209 комментариев: 0 Спорт
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко проанализировал для Sky Sports состояние дел в своей бывшей команде.


Мората не забивает 10 матчей подряд?

Я смотрел очень много его матчей, он импонирует мне. Мората имел много возможностей забить. Думаю, он должен поработать над завершением атак. Это очень позитивный факт, когда нападающий хорошо располагается и имеет немало голевых моментов. Именно это тебе нужно, если хочешь забивать голы и помогать команде побеждать.

Зинченко в матче с Челси стал участником и героем эпизодов, которые шокировали английскую прессу и фанатов

Лишь 4 победы Челси в 14 матчах? Я считаю Антонио блестящим тренером. Конте выполняет фантастическую работу. Сейчас Челси находится в трудной ситуации, но сохраняет шансы на выход в Лигу чемпионов (до 4-го в таблице Тоттенхэма минус 5 – прим. "Футбол 24"). Вопрос победителя в противостоянии с Барселоной все еще открыт.

Вам лучше самим спросить Конте, чувствует ли он себя счастливым (в этой статье Sky Sports называет Шеву личным другом владельца Челси Романа Абрамовича, который внимательно следит за работой итальянского наставника, – прим. "Футбол 24"). Конечно, все зависит от результатов. Однако по моему мнению, он выполняет прекрасную работу.

Это очень тяжелый сезон для клуба. В прошлом году Челси не играл в Лиге чемпионов, а команда могла сосредоточиться на том, чтоб выиграть Премьер-лигу.
 

Будет ли для Челси невыход в ЛЧ катастрофой


Со дня победы в АПЛ прошло немного времени. Команда играла очень хорошо, однако Антонио потерял нескольких важных игроков, еще некоторые травмировались. Для Конте это другой вызов. Он должен просто выиграть несколько матчей. Когда начинаешь побеждать, все меняется.

Не хватает положительного результата. Против Манчестер Юнайтед Челси сыграл замечательный первый тайм, создавал моменты, однако под давлением во втором тайме команда начала действовать не очень хорошо.

Если Челси не получится пробиться в Лигу чемпионов, это не будет катастрофой. Однако амбиции клуба – играть в этом турнире. Я думаю, что гонка за место в ЛЧ является до сих пор открытой.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024