Главная » Мир » 2018 » Август » 7 »

"Никто не заслуживает изнасилования": девушка оставила предсмертную записку в Instagram

07.08.2018 в 14:02 просмотров: 1299 комментариев: 0 Мир
Студентка третьего курса бакалавриата Университета Родса Хенсани Масеко покончила с собой после того, как стала жертвой изнасилования.

23-летняя Хенсани вела активную жизнь, состояла в студенческом совете, участвовала во многих мероприятиях и даже стала "мисс университетского кубка по регби - 2017" (Varsity cup). Еще в мае девушка рассказывала, что подверглась изнасилованию в вузе, в котором училась, пишет Mirror.

3 августа девушка совершила суицид в доме своей семьи в Йоханнесбурге, ЮАР, который находится почти в тысяче километров от кампуса университета в Грейамстауне. Она оставила запись в Instagram, где разместила надпись на черном фоне с датой своих рождения и смерти и подписью "Никто не заслуживает изнасилования".

Смерть Хенсани потрясла соцсети и студенческое сообщество. Многие распространили хештег #RIPKhensani и были возмущены самоубийством и уровнем насилия в стране. В 2017 году ЮАР заняла первое место в мире количеству совершаемых изнасилований. Представители университета выразили свои соболезнования и заявили, что временно исключили предполагаемого виновника из учебного заведения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024