Главная » Техно » 2018 » Октябрь » 22 »

Профессор Андроид: робот официально станет преподавателем

22.10.2018 в 12:32 просмотров: 720 комментариев: 0 Техно
В Соединенных Штатах Америки в одном из колледжей искусственный интеллект официально стал преподавателем. Стоит отметить, что робот будет читать лекции не по точным наукам вроде физики или математики, а по гуманитарной - философию.

Известно, что данный эксперимент проходит на базе Военной академии США в Вест-Пойнте, а робот-преподаватель носит имя Bina48. Об этом пишут американские СМИ.

Робот Bina48 является довольно старой разработкой, которую в разное время называли и разумным роботом, и социальным роботом и даже андроидом.

В ходе серии лекций робот Bina48 совместно с одним из преподавателей университета Уильямом Барри прочитал лекцию по философии для аудитории, в которой находилось приблизительно 100 слушателей.

Перед началом эксперимента в память Bina48 загрузили большой объем данных о теории войны, политике, философии и план занятий, составленный господином Барри. Интересно, что при этом роботу было запрещено пользоваться материалами из интернета, так как Bina48 может легко цитировать Википедию или Стэнфордскую энциклопедию. В данном случае ученые хотели, чтобы робот придерживался учебного плана и строил диалог только на нем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024