Главная » Спорт » 2016 » Март » 24 »

Украина - Кипр: "Дежа вю" для Фоменко

24.03.2016 в 20:38 просмотров: 1962 комментариев: 0 Спорт


Мало кто знает, что вторым по фартовости городом после Львова для нашей национальной команды считается Одесса. Не удивляйтесь: в Южной Пальмире сборная Украины также ни разу не проигрывала. Правда, в столице Галичины она играла в разы больше.
 
Как бы то ни было, обожающие футбол одесситы уверены: новый визит сборной в их город вновь принесет положительный результат. И дело не в том, что предстоящий ее соперник не относится к разряду серьезных конкурентов. Секрет, по их мнению, следует искать в положительной ауре Одессы. После ничьей 1:1 в товарищеском матче с Израилем в 1993-м и двух побед в отборочных встречах чемпионатов Европы и мира - 1:0 с Литвой в 2007-м и 2:1 с Молдавией в 2013-м - болельщики ждут продолжения беспроигрышной серии.
 
При этом ажиотажа с билетами, как это было перед играми с литовцами и молдаванами, в преддверии поединка с киприотами в Одессе не наблюдается. Возможно, помимо ранга соперника сдержанность потенциальной публики объясняется и переменчивой погодой, которая наблюдается в последнее время в приморском городе. Если на прошлой неделе благодаря нескольким солнечным и теплым дням все уже говорили о полноценной весне, то в начале этой небесная канцелярия внесла коррективы.
 
Вчера в Одессе было пасмурно и прохладно, а в день матча, по прогнозам синоптиков, погода будет еще хуже. Организаторы опасаются, как бы футбольному празднику не помешали осадки. Вспоминая, как три года назад накануне матча Украина - Молдавия пошел снег, болельщики опасаются, как бы это не повторилось. Но какими бы ни были погодные условия, наша главная команда на этом внимания не акцентирует.
 
- Никогда наши планы погода не меняла, - сказал накануне Михаил Фоменко. - Она, конечно, влияет на игру и создает определенные неудобства. Но при этом - есть план на игру, который обязан выполняться. Иначе какой смысл выходить на поле? Все ребята прекрасно понимают, что отдаваться работе нужно по максимуму, на сто процентов…
 
В Одессу сборная Украины прибыла вчера около полудня. В аэропорту ее встречала небольшая группа болельщиков, развернувшая национальный флаг. Стоило игрокам выйти из зала прилетов, как они оказались в плену любителей автографов и селфи. Несведущие искали взглядом Евгения Коноплянку, но в составе делегации его не оказалось: как известно, пару недель назад украинский легионер «Севильи» получил повреждение, помешавшее приезду в сборную.
 
В его отсутствие объектом повышенного внимания охотников за заветными росчерками стал динамовец Андрей Ярмоленко. Не забыли одесские болельщики и о другом Андрее - точнее, теперь уже Андрее Николаевиче - Шевченко.
 
У здания аэропорта прибывшую из столицы национальную команду ожидал автобус, спустя минут 20 доставивший ее в отель «Бристоль». Одна из самых старых гостиниц Одессы, являющаяся памятником архитектуры конца ХІХ века, уже не в первый раз принимает гостей из мира футбола. В разные годы в ней останавливались известные европейские клубы - «Вердер», ПСВ...
 
Мало кто из нынешних постояльцев «Бристоля» знает, что в конце 80-х годов прошлого века здесь снимали известную комедию польского режиссера Юлиуша Махульского «Дежа вю». В отличие от ее главного героя - американского гангстера Джона Поллака, оказавшегося в номере «люкс» с еще двумя проживающими, Михаилу Фоменко такое подселение не грозит. Стало быть, у наставника сборной будет возможность провести время в спокойной обстановке, поразмыслив о наиболее оптимальном сочетании состава.
 
Вчера вечером национальная команда провела насыщенную, но не слишком интенсивную тренировку на стадионе «Черноморец». Арену она покидала под накрапывающим дождем. А дождь в дорогу, как известно, к удаче…
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024