Главная » Мир » 2019 » Январь » 22 »

В Давосе сегодня стартует экономический форум

22.01.2019 в 09:33 просмотров: 850 комментариев: 0 Мир
Форум в Давосе будет проходить 22-25 января

В Давосе (Швейцария) сегодня, 22 января, стартует Всемирный экономический форум. Темой этого года станет "Глобализация 4.0: формирование глобальной архитектуры в эпоху четвертой промышленной революции", сообщает РБК-Украина со ссылкой на официальный сайт форума.

Согласно информации, опубликованной на сайте Всемирного экономического форума, в теме отражены две основные тенденции - проблемы глобального сотрудничества и изменения в результате высокотехнологичной цифровой революции.

Профессор Клаус Шваб, основатель и исполнительный директор Всемирного экономического форума, отметил, что эта четвертая волна глобализации должна быть ориентированной на человека, всеобъемлющей и устойчивой.

"Мы вступаем в период глубокой глобальной нестабильности, вызванной технологическим срывом Четвертой промышленной революции и перестройкой геоэкономики и геополитических сил", - считает он.

Отметим, в этом году форум в Давосе будет проходить 22-25 января.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024