Главная » Бизнес » 2018 » Октябрь » 22 »

В Украине поднимутся цены на сигареты

22.10.2018 в 08:52 просмотров: 789 комментариев: 0 Бизнес
Кабмин внес на рассмотрение ВРУ проект Закона о внесении изменений в подраздел 5 раздела ХХ «Переходные положения» Налогового кодекса Украины относительно фискального механизма предотвращения реализации подакцизных товаров ниже суммы налогов.

Целью законопроекта является предотвращение недопоступления в бюджет налогов, которые зависят от цены реализации табачных изделий, а именно НДС и акцизного налога с розничных продаж.

Для достижения цели предлагается временно, до 31 декабря 2024 года включительно, ввести превентивный фискальный механизм, предусматривающий применение коэффициента 1,4 к минимальному акцизного налогового обязательства в случае декларирования плательщиком налога максимальной розничной цены в размере, меньшем чем минимальное акцизное налоговое обязательства с применением коэффициента 1,65. Дополнительно, для предотвращения избежания выполнения предложенной нормы, предлагается ввести ограничения по снижению цен на табачные изделия в розничной сети — не более 5% от максимальной розничной цены. В случае пренебрежения предложенным ограничением по снижению цен на табачные изделия проектом предусмотрено взыскание штрафа с субъекта розничной торговли, пишет ligazakon.net.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024