Главная » Статьи » 2024 » Март » 19 »

3 основных овоща, которые должны есть все, даже если они вам не нравятся

19.03.2024 в 21:06 просмотров: 792 комментариев: 0 Статьи

Важно не только получать суточную норму овощей как таковую, но и учитывать то, какие именно овощи вы потребляете. И доктор Дебора Ли из Интернет-аптеки Dr Fox рассказала о трех овощах, которые точно должны попасть в вашу корзину при покупке продуктов.

Читайте также: Детский дом семейного типа - это не приют, а отдельная семья, которая берет на воспитание и совместное проживание не менее пяти детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Специально для них государство создало программы поддержки.  Подробнее: Тепло и уют вместо интерната: как государство поддерживает детские дома семейного типа
 

Брюссельская капуста

 

Первое место, когда говорится о самых нелюбимых овощах часто занимает именно брюссельская капуста, однако этот мелкий продукт просто невероятно здоровым.
 

Кроме того, что эта капуста содержит очень много различных витаминов, она также богата и на антиоксиданты.
 

Они важны для здоровья человека , поскольку они противодействуют окислительному стрессу и, следовательно, снижают риск хронических заболеваний, включая высокое кровяное давление , диабет 2 типа , болезни сердца и деменцию, – поделилась Дебора Ли.
 

Кроме того, этот вид капусты может быть чрезвычайно полезным и для того, чтобы уменьшить риск рака кишечника, ведь там содержатся глюкозинолаты.
 

Шпинат

 

Это еще один замечательный овощ, насыщенный очень большим количеством питательных и полезных минералов – железом, магнием и витамином С. Листовые овощи имеют очень длинный список преимуществ для здоровья, и они могут помочь контролировать воспаление и даже улучшить ваше зрение.
 

"Шпинат содержит много нитратов, которые жизненно важны, поскольку помогают контролировать артериальное давление. Он содержит большое количество антиоксидантов, которые противодействуют окислительному стрессу и снижают артериальное давление. Считается, что высокий уровень нитратов защищает от рака желудка", – рассказала врач.
 

Баклажан

 

Возможно, вы не ожидали увидеть этот овощ в списке трех самых здоровых овощей, но они действительно очень полезны. В них вы найдете очень много клетчатки, которая полезна для здоровья кишечника, и она также нужна для пищеварения и предотвращает всасывание холестерина в кровь.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024