Главная » Статьи » 2021 » Май » 7 »

5 преимуществ банана для кожи

07.05.2021 в 18:51 просмотров: 843 комментариев: 1 Статьи
Одаренный полезными свойствами калия, витаминов A, E и C, банан является одним из таких фруктов, который удивителен не только для здоровья, но и для красоты. Однако использование банана для сияющей и молодой кожи менее известно.

Мягкая и увлажненная кожа
Гидратированная и отлично накормлены кожа требует калия и влаги, а банан имеет это в изобилии. Если кожа сухая и чешуйчатая, вы можете нанести банановую маску на лицо. Все, что нужно сделать, это размять спелый банан и сделать пасту, смешать ее с медом и нанести на все лицо, избегая области вокруг глаз и рта. Смойте теплой водой через 15 минут.

Контроль жира на лице
Если вам надоело жирное лицо, вы можете использовать простую банановую маску для лица. Смешайте розовую воду, грамм муки с банановым пюре, тщательно нанесите и смойте холодной водой через 15 минут. Вы почувствуете абсолютно гладкую кожу.

Для молодой кожи
Вам будет интересно узнать, что банан - это природный ботокс. Поскольку фрукт чрезвычайно богат витаминами B и E, он может способствовать сиянию кожи. Разотрите спелый банан и столовую ложку сырого меда с лимонным соком, чтобы приготовить потрясающую маску для лица. Это сохранит молодость кожи. Банан обладает удивительными антивозрастными свойствами. Регулярное его применение также может помочь в исчезновении темных пигментных пятен.


Лечение прыщей
И фрукт, и его кожура - прекрасное средство от прыщей. Вы можете использовать банановое пюре, куркуму и мед для уничтожения бактерий на коже. Нанесите эту маску на все лицо. Смыть холодной водой.

Осветление темных пятен
Если лицо выглядит тусклым и на нем есть уродливые темные пятна, вы можете использовать банановую маску для лица. Это уменьшит количество пятен и поможет вам получить отличную кожу.

Банан - замечательный фрукт как для здоровья, так и для красоты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
Никакой пользы не вижу, потому что банан - это по сути только сахар... питательных компонентов в нём нет. А если принимать эваларовский цинк+ витамин C в таблетках действительно кожа преображается, омолажается... потому что это всё-таки два основных антиоксиданта.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024