Главная » Техно » 2022 » Март » 25 »

Американский суд завершил испытательный срок для ZTE

25.03.2022 в 18:46 просмотров: 1282 комментариев: 0 Техно
Пятилетний испытательный срок в США для китайского производителя телекоммуникационного оборудования ZTE подошёл к концу — его наложили в 2017 году, когда компания признала себя виновной в нарушении торговых санкций.

Читайте также: Принятие депутатами ВРУ законопроекта «О виртуальных активах» на повседневной жизни простых украинцев никак не скажется. Подробнее: Легализация криптовалюты обычным гражданам ничего не даст


Решение, вынесенное 22 марта техасским окружным судьёй Эдом Кинкейдом (Ed Kinkeade), стало ответом американской Фемиды на обвинения ZTE в визовом мошенничестве в США. Компанию могли признать виновной в нарушении условий испытательного срока и наложить дополнительные штрафы. Однако судья Кинкейд постановил, что ZTE может продолжить испытательный срок, а поскольку он истекал в тот же день, то компания фактически завершила его. Санкция была наложена после того, как китайский производитель признал себя виновным в нарушении торговых санкций против Ирана — через дочерние компании ZTE в страну поставлялись американские компоненты маршрутизаторов, коммутаторов, серверов и мобильных телефонов.

Судья вынес положительное решение, хотя и отметил, что считает «правдой» недавно предъявленные компании обвинения в мошенничестве с визами. Ранее стало известно, что бывший глава исследовательского подразделения компании в штате Нью-Джерси и профессор Технологического института Джорджии предположительно вступили в сговор и обеспечивали въезд в США китайских сотрудников компании по визам типа J-1, которые выдаются для учёбы и работы в учебных заведениях. В этой связи судья призвал правительство возбудить в отношении ZTE гражданское или уголовное производство.

ZTE, временно приостановившая торги своими акциями на Гонконгской фондовой бирже, после положительного решения американского суда возобновила их. Компания также опубликовала официальное заявление (PDF), в котором провозгласила соблюдение законов «краеугольным камнем своего стратегического развития».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024