Главная » Мир » 2022 » Декабрь » 11 »

Беларусь согласилась на транзит украинского зерна без каких-либо условий, – ООН

11.12.2022 в 18:33 просмотров: 1137 комментариев: 0 Мир
В ООН уверяют, что Беларусь согласилась на транзит украинского зерна без всяких условий. Это позволит доставить зерно в литовские порты. Об этом говорится в заявлении представителя генерального секретаря Организации Объединенных Наций Стафена Дюжаррика.

В Нью-Йорке генсек ООН Антониу Гутерреш встретился с замминистра иностранных дел Беларуси Юрием Амбразевичем. На встрече белорусский дипломат проинформировал о том, что его страна "без предварительных условий согласится на транзит украинских зерновых".

Также Амбразевич повторил просьбу правительства Беларуси иметь возможность экспортировать собственные удобрения, подпадающие под санкции Запада.

BAGNET напоминает, российский диктатор владимир путин прокомментировал возвращение россии к "зерновому соглашению". Он заявил, что якобы россия получила гарантии, что Украина не будет уничтожать Черноморский флот с помощью гуманитарного коридора. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024