Главная » Политика » 2022 » Июнь » 19 »

Борис Джонсон предостерег от «усталости от Украины»

19.06.2022 в 13:26 просмотров: 805 комментариев: 0 Политика
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что жизненно важно, чтобы Соединенное Королевство продолжало поддерживать Украину, пока война затягивается.

Читайте также: Игорь Цыганык рассказал: Александр Зубков может вернуться в донецкий клуб. Подробнее: Право выкупа назад! Шахтер может вернуть хавбека из Ференцвароша

 

«Когда наступает усталость от Украины, очень важно показать, что мы с ними в долгосрочной перспективе, и мы даем им стратегическую устойчивость, в которой они нуждаются», — сказал Джонсон в субботу, вернувшись после неожиданного визита в украинскую столицу.

«Русские продвигаются вперед дюйм за дюймом, и для нас жизненно важно показать то, что мы знаем как правду, а именно то, что Украина может победить и победит», — сказал Джонсон, которого критикуют за то, что он пропустил конференцию в северной Англии из-за поездки в Киев.


В заявлении Министерства обороны Великобритании утром 18 июня говорится, что Россия, вероятно, возобновит свои попытки продвинуться в Донецкую область на востоке Украины.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024