Главная » Статьи » 2021 » Апрель » 27 »

Ботокс или гиалуроновая кислота: что лучше

27.04.2021 в 21:27 просмотров: 766 комментариев: 1 Статьи
Мечта побороть старость в виде морщин и складок на лице и шее становится идеей фикс большинства современных женщин. Для этого им приходится пользоваться сотнями кремов, масок, лосьонов, гелей и прибегать к пластической хирургии. Если вы не желаете ложиться под нож, а кремы и маски не приносят желаемого результата, тогда испробуйте революционные средства ботокс или гиалуроновая кислота.

Гиалуроновая кислота является естественным составляющим, который может соединять ткани человеческого тела. Благодаря ей кожа приобретает здоровый и более молодой вид. К сожалению, процессы в организме устроены так, что с каждым годом количество этой кислоты становится все меньше. Клетки кожи теряют влагу и, таким образом, кожа становится не такой эластичной, вследствие этого возникают складки и морщины.

Гиалуроновая кислота считается гидрофильной, то есть она может задерживать влагу в организме. Естественный вид кожи улучшается, кажется более свежим, здоровым и молодым. Косметологи могут с помощью этой кислоты моделировать щеки. Эффект от гиалуроновой кислоты сохраняется не долго, около 10 дней. Периодически стоит повторять инъекции.


Ботокс же является одним из альтернативных средств омоложения и моделирования лица. Инъекции ботокса помогают снять мышечное напряжение на лице и шее, мышцы расслабляются и вследствие этого кожа разглаживается. Безопасность и надежность такого способа омоложения доказана многими клиническими исследованиями. Ботокс хорош тем, что не делает лицо похожим на маску, в отличие от других способов омоложения. Эффект от ботокса виден примерно через пять дней. Завершение процесса омоложения происходит по истечению двух недель.

Ботокс или гиалуроновая кислота — решать вам. Неправильное применение того или иного препарата может навредить здоровью и негативно отразиться на красоте. В отличие от ботокса, гиалуроновую кислоту не нужно вводить в мышцы. Принцип ее действия происходит в коже. В случае применения одного и другого средства кожа может опухать и краснеть. Но от гиалуроновой кислоты покраснение сходит в течение двух суток, а от ботокса за два часа. Полный курс косметологических процедур ботокса занимает полгода, а лечение гиалуроновой кислотой составляет целый год. Хотя применение ботокса обходится практически вдвое дороже.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 zinakurockina81 • 13:45, 06.09.2023 [Материал]
Гиалуроновая кислота конечно будет лучше и безопаснее. Да и вообще можно даже сделать так чтобы организмом самостоятельно хорошо вырабатывались коллаген, эластин, таким образом поддержать свою молодость изнутри, можно так сказать. Я принимаю эваларовскую лору в таблетках. Уже через месяц кожа стала более эластичной, так что эффект и правда есть. Можно усиливать его если пользоваться антивозрастным кремом лора эвалар.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024