Главная » Наука » 2022 » Январь » 12 »

Что будет, если вода из атмосферы обрушится на Землю

12.01.2022 в 17:15 просмотров: 600 комментариев: 0 Наука
В случае падения всей воды из атмосферы на планету уровень океана вырастет примерно на 3,8 см. И хотя такой сценарий маловероятен, это привело бы к ужасным последствиям.

Новость опубликована изданием «Сегодня», https://tech.segodnya.ua.

Читайте также: Польша возобновила работу на работу на научной станции им. Антона Добровольского в Антарктиде, которая была законсервирована с 1979 года.  Подробнее: Польша возобновила исследования в Антарктиде


Ученые рассказали, что такое резкое повышение уровня моря приведет к тому, что пострадают 28 млн человек. Также отмечается, что если бы вода из атмосферы начала падать вниз, то этот процесс был бы неравномерным, пишет Life Science.

Некоторые районы на Земле более влажные, и там наводнения нанесли бы самый большой ущерб. Количество воды в атмосфере меняется со временем года и в зависимости от регионов.

В целом, тропические районы содержат больше всего водяного пара. В это же время арктические и высокогорные районы намного суше. Это происходит из-за того, что теплый воздух намного лучше переносит воду. Среди других факторов выделяют геологию и топографию. Так, наклон местности влияет на то, как быстро воздух будет подниматься в атмосферу, где начнет охлаждаться.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024