Главная » Техно » 2022 » Ноябрь » 26 »

Дерматолог рассказала, о чём говорит изменение кожи на локтях

26.11.2022 в 17:49 просмотров: 742 комментариев: 1 Техно
На болезни могут указывать трещины, сухость, зуд и покраснения на этом участке поверхности тела.

Шершавость или зуд кожи на локтях могут говорить о проблемах с внутренними органами, предупредила доктор медицинских наук, профессор, врач – дерматолог-косметолог Светлана Жабоева. Так, например, чрезмерная сухость может даже быть признаком псориаза, а если ещё добавились зуд и покраснение — есть подозрение на ихтиоз.

Читайте также: Ми всі знаємо, що молоко є найкращим джерелом кальцію, але ви можете бути здивовані, дізнавшись про різноманітні продукти, які чудово задовольнять ваші потреби в кальції. Подробнее: Джерела їжі, багаті кальцієм

"В этом случае кожа шелушится, неровная, покрыта трещинами, чешуйками, похожими на рыбьи. В данной ситуации требуется консультация дерматолога. Основное лечение заключается в регулярном применении увлажняющих спецсредств, это могут быть так называемые эмоллиенты"


Заниматься самолечением не нужно. Если кожа на локтях стала суше и изменила цвет — надо идти к врачу. Такое случается и из-за снижения чувствительности клеток к инсулину. Определить это сможет только эндокринолог. Этот же специалист поможет, если сухость и морщинистость появились на фоне нарушения метаболизма из-за похудения. Жабоева подчеркнула, что, даже если ничего не беспокоит, этой зоне необходим тщательный уход, тем более с возрастом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 ЛенаБум • 19:26, 07.09.2023 [Материал]
Сухость кожи в этой области не всегда говорит о проблемах с щитовидкой, как это принято думать... банально может быть просто нехватка цинка. Я в холодное время года обязательно курсом пропиваю эваларовский цинк+витамин C в таблетках. Это два самых главных антиоксиданта которые лучше всего увлажняет кожу изнутри.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024