Главная » Политика » 2022 » Декабрь » 7 »

Двухпартийная поддержка Украины в Конгрессе США не утратила силы - Блинкен

07.12.2022 в 09:02 просмотров: 1208 комментариев: 0 Политика
Государственный секретарь США Энтони Блинкен выразил уверенность, что обе партии в Конгрессе США сохраняют достаточно мощную двухпартийную позицию в вопросе поддержки Украины, которая противостоит агрессии рф.

Читайте также: Венгрия не будет тренировать украинских военных на своей территории. Так Будапешт видит "путь к миру".  Подробнее: Венгрия отказалась тренировать украинских военных,

Об этом он заявил во вторник в Вашингтоне, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Отличительной чертой наших сегодняшних усилий в вопросе поддержки Украины является очень сильная двухпартийная поддержка", - подчеркнул глава американской дипломатии.

Блинкен заверил, что не видит признаков того, что эта поддержка могла прекратиться.

В то же время, по его словам, для нынешней администрации остается важным поддерживать коммуникацию с американским народом по внешнеполитическим вопросам, в том числе через избранных членов Конгресса.

"Ни одни усилия во внешней политике не могут эффективно поддерживаться без информированного согласия американского народа", - отметил Блинкен.

Как сообщал Укринформ, по результатам последних выборов в Конгресс США республиканцы получили незначительное преимущество в Палате представителей. Это означает, что администрация президента Байдена вынуждена будет считаться с позицией республиканского большинства и преодолевать политическое сопротивление с их стороны при продвижении собственных инициатив в нижней палате Конгресса США.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024