Главная » Статьи » 2019 » Июнь » 22 »

Эффективные способы привлечения людей на вебинар

22.06.2019 в 16:09 просмотров: 719 комментариев: 0 Статьи

Сегодня одним из наиболее востребованных способов подачи материала считается вебинар. С его помощью люди делятся опытом, демонстрируют мастер-классы, прочее. Но еще на этапе подготовки люди сталкиваются с проблемой выбор способа, посредством которого можно было бы привлечь оптимальное количество людей. Будет ли это партнерская программа вебинаров на Clickmeeting или что-то еще? Давайте разбираться.

С чего начать?

Перед тем как привлекать людей, следует выбрать платформу для проведения вебинаров. И лучший вариант в большинстве случаев – это Clickmeeting. Выгода данного предложения заключается не только в простоте использования и доступности, но и в наличии обширного функционала. Так, можно выполнять множество действий:

  1. Возможность выбора приемлемого пакета. Иными словами, людям не нужно переплачивать.
  2. Обширный функционал.
  3. Простота использования и доступность.

Способы привлечения людей на вебинары

Но для того чтобы от посещения вебинаров получить максимум пользы, можно использовать несколько эффективных способов:

  • Тематическая рассылка. В этом случае важно учитывать то, что тематика должна соответствовать.
  • Анонс. Для этого можно использовать блоги, тематические порталы и социальные сети. Для того чтобы пользователи обращали внимание на анонс, необходимо выбирать только раскрученные блоги, а также соответствующие паблики.
  • Поощрения за репост. К примеру, можно подготовить определенный конкурс, воспользовавшись уже готовыми продуктами. Но нужно учитывать, что в подготовленных базах может и не быть подписчиков.
Эффективные способы привлечения людей на вебинар
  • Ретаргетинг. Этот вид рекламы может быть использован в случае, если портал пользуется особой популярностью.
  • Поддержка более опытных коллег. Если есть возможность, то можно провести вебинар совместно с опытными коллегами. Это позволит сразу же привлечь большее количество людей.
  • Тематические форумы. Этот вариант особо популярен, поскольку такие форумы активно посещают различные пользователи. Такой вариант не особо дорогой.

В случае если вебинар будет проводиться платно, то для привлечения пользователей следует проводить соответствующие промо-мероприятия. При этом очень важно правильно проводить подготовку.

Таким образом, чтобы привлекать большее количество пользователей на вебинар, следует пользоваться разнообразными способами и методами. При этом очень важно, какая именно аудитория должна быть, каких именно результатов человек хочет достичь.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024