Безглютеновые булочки с корицей на рисовой муке и псиллиуме: рецепт Второе дыхание для электрокаров: Porsche тестирует аккумуляторы из переработанного сырья Секретный страж генома: биологи раскрыли неизвестный способ спасения ДНК при копировании Психология туристического FOMO: почему мы спешим в отпуске и как освоить искусство медленных прогулок Выращивание пышной астильбы в теневом саду: подбор влажных мест и зимнее мульчирование Семьдесят часов в ледяном аду: у берегов Аляски чудом спасли подростка на перевернутой лодке Смертельная ловушка из бетона: семьи в Газе выживают в домах под угрозой неминуемого обрушения Концепция «Группы поддержки» в бизнесе: как сформировать окружение для финансового прорыва Дисковый турбинный двигатель Николы Теслы: гидродинамика без лопастей Звездные траектории судьбы и скрытые шансы ясного выходного дня
Главная » Мир » 2018 » Июль » 29 »

Эксперимент: в Эстонии сделали бесплатный проезд между городами

29.07.2018 в 11:51 просмотров: 894 комментариев: 0 Мир
Эксперимент: в Эстонии сделали бесплатный проезд между городами
В Эстонии таким образом пытаются сделать так, чтобы люди не переезжали из сел в города и меньше пользовались машинами
Эстония стала первой страной в Европе, которая ввела бесплатный проезд в междугородних автобусах на большей территории страны. Об этом сообщает Deutsche Welle. 

В Европе есть отдельные города и регионы, где бесплатно ездит общественный транспорт, но в рамках всей страны такого еще не было. 

Цель решения - создать условия, чтобы люди меньше переезжали из сел в города и сократить выбросы парниковых газов. В правительстве Эстонии хотят поощрить граждан ездить более экологическим способом - общественным транспортом.

В 2013 году в Таллине отменили плату за проезд в общественном транспорте. Опрос в 2017 году показал, что половина пассажиров стала чаще ездить на автобусах после отмены платы. 

14 июля в Киеве выросли цены на проезд в метро и наземном транспорте до 8 гривень. За день до подорожания проезда пассажиры пополнили свои карточки на 5 млн 971 тысячу 525 поездок.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026