Быть или реагировать: как приучить семью к проактивному мышлению Зеркало мира: как гуманитарные путешествия меняют восприятие реальности Трагедия на рельсах в Польше: два пассажирских состава протаранили друг друга, вагоны перевернуты! Экологический аудит предприятия: цели, этапы проведения и документация в 2026 году Двойной тектонический разлом: планету сотрясли мощнейшие подземные толчки, объявлена угроза масштабного цунами! Паста с анчоусами и каперсами: как создать взрывной вкус за 20 минут «Паспорт на моду»: как идеологическая цензура формировала арийский стиль Вето Будапешта: Венгрия в одиночку сорвала важный дипломатический график интеграции Украины в Евросоюз! Трезвый расчёт вместо звёздных грёз: обвал SpaceX на бирже стёр миллиарды и показал реальную цену космического долга! Огненный апокалипсис в Европе: столбики термометров штурмуют отметку в 44 градуса и плавят железнодорожные пути!
Главная » Мир » 2018 » Июль » 29 »

Эксперимент: в Эстонии сделали бесплатный проезд между городами

29.07.2018 в 11:51 просмотров: 873 комментариев: 0 Мир
В Эстонии таким образом пытаются сделать так, чтобы люди не переезжали из сел в города и меньше пользовались машинами
Эстония стала первой страной в Европе, которая ввела бесплатный проезд в междугородних автобусах на большей территории страны. Об этом сообщает Deutsche Welle. 

В Европе есть отдельные города и регионы, где бесплатно ездит общественный транспорт, но в рамках всей страны такого еще не было. 

Цель решения - создать условия, чтобы люди меньше переезжали из сел в города и сократить выбросы парниковых газов. В правительстве Эстонии хотят поощрить граждан ездить более экологическим способом - общественным транспортом.

В 2013 году в Таллине отменили плату за проезд в общественном транспорте. Опрос в 2017 году показал, что половина пассажиров стала чаще ездить на автобусах после отмены платы. 

14 июля в Киеве выросли цены на проезд в метро и наземном транспорте до 8 гривень. За день до подорожания проезда пассажиры пополнили свои карточки на 5 млн 971 тысячу 525 поездок.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026