Главная » LifeStyle » 2022 » Ноябрь » 1 »

Эксперты назвали простые способы продления срока службы аккумулятора смартфона

01.11.2022 в 18:31 просмотров: 1462 комментариев: 0 LifeStyle
В условиях хаотичных веерных отключений электроэнергии способность аккумулятора смартфона держать заряд приобрела особую актуальность. Чтобы он не вышел из строя раньше срока, эксперты рекомендуют придерживаться простых правил.

Читайте также: Рэпер Канье Уэст перестал быть миллиардером, после того как компания Adidas расторгла с ним деловые отношения.  Подробнее:  Рэпер Канье Уэст перестал быть миллиардером — Adidas с ним попрощался


Ресурс работы аккумуляторного блока смартфона составляет 500-1 000 циклов. Это означает, что он способен прослужить 3-5 лет. По истечении этого срока АКБ придет в негодность вследствие естественной деградации.

Для продления срока службы аккумулятора необходимо держать его заряд в пределах 20-80%. Если постоянно разряжать батарею до 0%, то ее естественная деградация ускорится. Оптимальным вариантом является недопущение падения уровня заряда ниже 40%.

До 100% батарею лучше не заряжать. Именно поэтому эксперты рекомендуют не оставлять смартфон подключенным к зарядному устройству на всю ночь. Если по-другому заряжать смартфон не получается, то следует установить на смартфон приложение AccuBattery.

Время от времени аккумулятор смартфона необходимо калибровать. Дело в том, что калибровка позволяет «обнулить» батарею. В результате ее максимальная емкость немного увеличивается, равно как и время автономной работы аппарата. Калибровать аккумуляторный блок следует один раз в месяц.

Смартфон предпочтительнее заряжать «родным» адаптером. Дешевое китайское зарядное устройство может оказаться неспособно обеспечить необходимую АКБ силу тока. В результате время восполнения энергии АКБ мобильного устройства увеличится. Кроме этого, бюджетные адаптеры не имеют никакой защиты от перепадов напряжения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024