Главная » Статьи » 2020 » Август » 20 »

Эксперты рассказали о сезонном овоще, который снижает уровень холестерина

20.08.2020 в 18:37 просмотров: 563 комментариев: 1 Статьи
Ценность свеклы в наличии в ней большого количества полезных веществ. Это касается в том числе природных соединений, известных как алкалоиды. Кроме того, продукт богат флавоноидами, бета-каротином, растительными стероидами и т.д.

Об этом пишут Актуальные Новости.

За счет свеклы можно стимулировать в организме процесс очищения от токсинов. Кроме того, посредством овоща печени проще справляться с выводом последних без последствий для здоровья. Благоприятным образом продукт отражается на уровне холестерина. Всасывание последнего в кишечнике частично блокируется за счет клетчатки. Холестерин в состоянии становиться причиной закупорки артерий, что повышает риск сердечно-сосудистых недугов. Употреблять свеклу можно в сыром или запеченном виде, полезен и сок из нее, также овощ предлагается мариновать.

Людям с диабетом перед включением продукта в рацион лучше проконсультироваться с врачом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 lubazinoveva31 • 14:37, 25.09.2021 [Материал]
Если у вас превышение незначительное, конечно это всё поможет....но часто уже статины требуются. Поэтому лучше на них и полагаться. У меня всё обошлось без побочных эффектов от них, потому что по совету врача эваларовский коэнзим Q10 принимала. Там и дозировка 100 мг, высокая, и кокосовое масло есть, что помогает усваиваться.. Так что очень довольна.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024