Главная » Политика » 2022 » Апрель » 25 »

Эммануэль Макрон победил в президентских выборах во Франции

25.04.2022 в 14:37 просмотров: 858 комментариев: 0 Политика
Президенты и премьер-министры Европы, Америки и всего мира выразили облегчение в связи с победой Эммануэля Макрона над Марин Ле Пен.

Победа Макрона вызвала облегчение у союзников в связи с тем, что Франция не изменит резко курс в разгар войны в Украине от усилий Европейского Союза и НАТО по наказанию и сдерживанию военной агрессии россии*.

Читайте также: Армянский депутат парламента Турции Каро Пайлан (от прокурдской Народно-Демократической партии, HDP) в преддверии 107-й годовщины Геноцида армян представил в парламент Турции законопроект, признающий Геноцид армян. Подробнее: В парламент Турции представлен законопроект о признании Геноцида армян


Мировые лидеры поздравили Эммануэля Макрона, победившего в выборах.

«Франция — наш давний союзник и ключевой партнер в решении глобальных проблем», — написал в Твиттере президент США Джо Байден. «Я рассчитываю на наше дальнейшее тесное сотрудничество, в том числе в вопросах поддержки Украины, защиты демократии и противодействия изменению климата».

Госсекретарь Энтони Блинкен также поздравил Макрона. «Мы рассчитываем на продолжение тесного сотрудничества с Францией в решении глобальных проблем, что подкрепит наш давний и прочный союз и дружбу».

Премьер-министр Борис Джонсон назвал Францию ​​«одним из наших ближайших и самых важных союзников». Джонсон в своем твите сказал, что с нетерпением ждет «продолжения совместной работы над вопросами, которые наиболее важны для наших двух стран и для всего мира».

Курсор писал ранее, что Байден заявил Беннету, что посетит Израиль в ближайшие месяцы.

* — до полной денацификации рф редакция «Курсора» отказывается проявлять уважение к оккупантам и убийцам и будет писать некоторые имена собственные исключительно и принципиально с маленькой буквы. Нет войне!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024