Главная » Политика » 2022 » Март » 3 »

Грузия готовит заявку на вступление в Евросоюз

03.03.2022 в 10:10 просмотров: 1346 комментариев: 0 Политика
Политсовет правящей в Грузии партии "Грузинская мечта" после консультаций с премьер-министром Ираклием Гарибашвили принял решение немедленно подать заявку на получение статуса страны-кандидата в Евросоюз.

Читайте также: Канада отменила сборы за получение большинства миграционных и проездных документов для граждан Украины на фоне российской военной агрессии и войны. Подробнее: Канада отменяет визовый сбор для украинцев


Как сообщает DW, об этом в среду, 2 марта, заявил глава партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе.

"Правительство Грузии уже готовит эту заявку, которая официально будет передана структурам Евросоюза от имени грузинского руководства завтра в Брюсселе. Призываем евроструктуры в чрезвычайном режиме рассмотреть нашу заявку и предоставить Грузии этот статус", - сказал Кобахидзе. По его словам, заявка подается "исходя из политического контекста и новых реалий".


Президент Грузии Саломе Зурабишвили также поддерживает скорейшее вступление страны в Европейский Союз. "ЕС должен найти способ ответить на наши долгие ожидания. Дать нам ощущение того, что мы являемся частью его семьи", - сказала она в интервью изданию The Financial Times.

"Мы ждем этого так же долго, как и Украина. Мы на одном и том же пути, нас нужно учитывать. О нас не надо забывать", - отметил грузинский президент.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024