Главная » Техно » 2022 » Июнь » 15 »

Илон Маск примет участие в общей встрече коллектива Twitter

15.06.2022 в 11:43 просмотров: 756 комментариев: 0 Техно
Американский миллиардер Илон Маск в четверг примет участие в общей встрече коллектива Twitter Inc., сообщает The Wall Street Journal. Таким образом, Маск, сделавший Twitter предложение о покупке в апреле, впервые встретится с сотрудниками компании напрямую.

Читайте также: Компании досталось из-за ее политики в отношении приложений для операционной системы iOS Подробнее: Павел Дуров высказался против Apple


Главный исполнительный директор Twitter Параг Агравал, сообщивший сотрудникам о предстоящем собрании, призвал их заранее готовить вопросы Маску. Модератором мероприятия будет директор по маркетингу компании Лесли Берланд.

Как сообщалось, Twitter приняла предложение Маска о покупке за $44 млрд 25 апреля. Однако в середине мая миллиардер заявил, что дальнейшего движения сделки не будет, пока компания не прояснит ситуацию относительно доли фейковых аккаунтов в соцсети. Уже в июне Маск пригрозил разорвать сделку в связи с тем, что компания отказывается предоставить ему запрошенные данные. Тогда представитель Twitter заявлял, что компания продолжает делиться информацией с Маском, чтобы закрыть сделку в соответствии с условиями заключенного соглашения.

Реакция сотрудников Twitter на информацию о намерении Маска купить компанию была неоднородной. Некоторые из них писали во внутренней сети, что намерены уволиться. Акции Twitter прибавляют в цене 2,7% в ходе предварительных торгов во вторник. С начала текущего года их стоимость снизилась на 14%.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024