Главная » Мир » 2022 » Октябрь » 3 »

Иранская полиция взяла штурмом технологический университет в Тегеране

03.10.2022 в 17:18 просмотров: 1135 комментариев: 0 Мир
На территории Технологического университета Шираз в Тегеране продолжаются столкновения между студентами и полицией. В манифестации участвуют сотни учащихся, полиция применяет средства для разгона демонстраций, в том числе слезоточивый газ и пневматическое оружие.

Читайте также: Автомобиль «Укртелекома» подорвался на вражеской мине в Ахтырском районе в Сумской области. В результате взрыва есть погибший и раненые. Подробнее: Трагедия на Сумщине: на мине подорвалось авто связистов из «Укртелекома»


На видео, сделанных минувшей ночью, можно увидеть, как полицейские на мотоциклах преследуют манифестантов, а задержанных уводят с мешками на головах. Слышны выстрелы и разрывы, возможно, шоковых гранат.

Манифестации в Иране начались в середине сентября, после смерти курдянки Махсы Амини, которая была задержана в Тегеране полицией нравов. В ходе их подавления погибло более 100 человек, около 1000 было задержано.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024