Главная » Украина » 2022 » Ноябрь » 23 »

Из-за морозов в Украине могут снова аварийно отключать свет

23.11.2022 в 16:08 просмотров: 972 комментариев: 0 Украина
Ситуация в энергетике остается сложной, но контролируемой. Сейчас свет выключают по графику. Однако из-за морозов потребление электричества выросло, пишет 24tv.ua.

Читайте также: Семья погибших супругов пенсионеров уже почти полгода пытается узнать правду о катастрофе в Киевской области фигурантом которой стал пьяный полицейский, сообщили источники в правоохранительных органах. Подробнее: ДТП с пьяным полицейским: родственники погибших не могут дождаться справедливости


По всей Украине действует отключение света по графикам. Шмигаль отметил, что их пытаются уменьшить по времени. Однако начались морозы и потребление электричества растет.

К сожалению, в отдельных ситуациях не исключаются и аварийные отключения. Важно экономить электроэнергию. Это обезопасит от внеплановых аварийных отключений.

Специалисты продолжают ремонтировать поврежденное оборудование. По предварительным оценкам, сумма ущерба НЭК "Укрэнерго" из-за военной агрессии России достигла более 70 миллиардов гривен.

Над восстановлением энергосетей работает 70 ремонтных бригад – это более 1000 квалифицированных специалистов.

В Укрэнерго подчеркнули, что спрогнозировать вероятность полного блэкаута невозможно. Все зависит от того, какими будут новые массированные ракетные атаки, как сработает ПВО, куда попадут, какое состояние энергосистемы будет до этого.

Однако энергетики должны готовиться к разным сценариям, поэтому такой тоже не исключают. Добавляют, это не конец света. Блэкаут означает полное или существенное погашение энергосистемы, после которого начинается возобновление ее работы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024