Главная » Спорт » 2022 » Ноябрь » 7 »

Известна сумма заработка украинских клубов в текущем еврокубковом сезоне

07.11.2022 в 21:56 просмотров: 1019 комментариев: 0 Спорт
Групповые этапы Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций подошли к концу, поэтому пришло время подвести финансовые итоги и назвать суммы заработка украинских коллективов на этом этапе.

Читайте также: Томас Тухель может стать следующим тренером "Ливерпуля" и сменить на посту Юргена Клоппа. Подробнее: Тухель может заменить Клоппа в Ливерпуле


Были названы суммы, которые украинские коллективы («Шахтер» (Донецк), «Динамо» (Киев) и «Днепр-1») заработали в рамках выступлений в групповых раундах еврокубков текущего сезона. 

Как сообщают источники, донецкая команда своими выступлениями заработал 42 миллиона евро, из которых 5.9 миллиона были заработаны благодаря ничьи и триумфу. Остальные финансы «Шахтер» получил за выход в группу и коэффициент клуба за последние 10 лет. Результат помог команде с 3-го места пройти в 1/16 финала Лиги Европы.

Киевское «Динамо» в 5 матчах не смогло одержать победу у соперников, а еще в 1 встрече команда смогла удержать ничью. Такой результат привел к 4-му месту в группе и вылету из еврокубков действующего сезона. Что касается финансов, команда получит около 7.67 миллионов евро, из которых только 210 000 придут команде благодаря результату. Остальная сумма была заработана командой за участие и коэффициент клуба. Сколько «бело-синие» получат от маркетингового пула пока что неизвестно.

СК «Днепр-1» за свое выступление в групповом раунде Лиги конференций сможет получить, как минимум, 5.24 миллиона евро. Заняв 2-е место в своей группе, днепровский коллектив гарантировал свой выход в 1/16 финала ЛК.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024