Главная » Спорт » 2016 » Июнь » 7 »

Известный боксер и боец ММА Кимбо Слайс умер в возрасте 42 лет

07.06.2016 в 21:07 просмотров: 1684 комментариев: 0 Спорт
Боец стал популярным после появления в сети видео с его несанкционированных уличных боев

Кевин Фергюсон – популярный боец ММА (5-2), также выступавший на профессиональном боксерском ринге (7-0, 6 КО), более известный под псевдонимом Кимбо Слайс – скончался в понедельник в возрасте 42 лет.

Накануне Кевин был доставлен в госпиталь неподалеку от его дома в Корал Спрингс (штат Флорида, США). По имеющейся, но пока официально не подтвержденной информации, причиной смерти стал сердечный приступ.

Фергюсон родился на Багамах, но еще в раннем детстве переехал во Флориду. Он получил широкую известность в 2003 году, когда видео несанкционированных уличных боев с его участием стали достоянием You-Tube и других видео-хостингов.

Профессионально Кевин начал выступать в 2007 году под баннером EliteXC. Он начал карьеру с досрочных побед над Тэнком Эбботом и Джеймсом Томпсоном, но после этого проиграл нокаутом Сету Петруцелли.

Фергюсон выступал в 10-м сезоне UFC TUF, где на предварительной стадии проиграл Рою Нельсону. Впоследствии он провел еще два боя в промоушене, победив Хьюстона Александера и проиграв Мэтту Митриону, после чего был уволен из UFC.

После непродолжительных выступлений на боксерском ринге и пятилетнего простоя вне ММА, Кевин вернулся в июне 2015 года в главном событии шоу Bellator 138, победив легендарного ветерана Кена Шэмрока.

Последний бой Фергюсона-Слайса состоялся в феврале этого года, также в Bellator, против Дафира "Дада 5000" Харриса, который в итоге был признан несостоявшимся, после того как стало известно, что Кевин провалил допинг-тестирование.

У бойца осталась невеста и шестеро детей.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024