В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Статьи » 2021 » Апрель » 27 »

Как правильно ухаживать за печенью?

27.04.2021 в 21:19 просмотров: 615 комментариев: 1 Статьи

Печень – самый большой внутренний орган в организме человека. Она выполняет множество функций: очищает пищеварительную систему от накопленных токсинов, сохраняет ценные минералы и витамины, участвует в обменных процессах. Поэтому ухаживать за ней стоит по-особенному. Как это сделать? Достаточно ли здорового питания и физических упражнений?

Поддерживайте печень каждый день

Здоровье и благополучие человека очень тесно связано с правильной работой печени. Помимо прочего, здесь важно правильное питание. Диета, богатая витаминами B и PP, и большое количество овощей, безусловно, помогут печени. Также важно количество потребляемых приемов пищи. Рекомендуется есть 5 маленьких порций вместо 3 больших. Также важно избегать употребления алкоголя и тяжелой пищи.



 

Полезено для печени

Помимо здорового питания, на печень положительно влияет активный образ жизни и соответствующие пищевые добавки. Многие из них полезны людям, которые принимают гормональные препараты, ведут интенсивный образ жизни или подвергаются стрессу и вредным внешним факторам. В БАДах зачастую скомбинированы сразу несколько ингредиентов, которые поддерживают правильное функционирование печени и ускоряют ее регенерацию.



 

Как еще правильно ухаживать за печенью?

Если вы хотите избежать проблем с печенью, не забывайте поддерживать правильный баланс. Здоровое питание непременно положительно скажется на всем организме, но слишком строгие правила могут не только не помочь печени, но даже навредить ей. То же самое и с упражнениями. Ежедневные тренировки поддерживают печень, но слишком высокая интенсивность может негативно сказаться на работе внутренних систем. Помимо правильных добавок, стоит ввести в рацион специи. Они не только улучшат вкус ваших блюд, но и станут важной опорой для вашей печени.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 svettavilanovish • 18:52, 23.05.2021 [Материал]
Я бы еще добавила пунктик – регулярно проводите чистку печени (тюбаж). Особенно после праздников или застолий, когда вы много едите жирной и не полезной пищи, а также пьете алкоголь. Мне по эффекту овесол нравится, пью по таблетке утром и вечером. В составе куркума, она помогает поддерживать печень и желчевыводящие пути в норме, овес, мята - для снятия воспаления и улучшения пищеварения.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024