Главная » Статьи » 2022 » Ноябрь » 16 »

Какие симптомы могут предупреждать о поражении шейных позвонков?

16.11.2022 в 22:08 просмотров: 998 комментариев: 1 Статьи
Первый шейный позвонок. Сжатие первого шейного позвонка и затылочной кости затрагивает блуждающий нерв. Это может вызвать тахикардию, вялое пищеварение, бронхоспазмы, все симптомы поражения симпатической нервной системы.

Читайте также:Три заявки на два турнира  Подробнее: Стали известны претенденты на проведение Евро-2028 и Евро-2032


Симптомы, связанные с пережатием первого нерва: головные боли, отиты, воспаление миндалин, ангины и т.д.

С первым шейным позвонком связаны симптомы, обусловленные нарушением равновесия черепа. Могут быть проблемы с концентрацией, нарушением зрения и т.д.

Второй и третий шейные позвонки. Второй шейный позвонок обеспечивает образование новых сосудов мозга, ушей, глаз, гортани. В случае нарушений на этом уровне у пациента развиваются отиты, воспаление миндалин, дисфония, ларингиты и т.п., а также невралгия Амолда (боль, распространяющаяся на затылок и глаза). Также второй позвонок связан с равновесием черепа.

Четвертый и пятый шейные позвонки. Связаны с диафрагмой, сердцем, участком щитовидной железы. Симптомы: нарушение дыхания, ангины.

Шестой шейный позвонок. Связан с сердцем, участком щитовидной железы, с мозгом, верхними конечностями, горлом. Симптомы: ангины, нарушение глотания, нарушение сердечного ритма, боли в верхних конечностях, появление зоба. Также с этим позвонком связаны нарушения поведения: раздражение, всплеск эмоций, депрессии, снижение либидо.

Седьмой шейный позвонок. Связан с миндалинами, щитовидной железой, гортанью, верхними конечностями, сердечно-сосудистой и дыхательной системами. А также механически с каналом грудной клетки, поэтому он важен для лимфодренажа. Симптомы: проблемы с горлом, боль и слабость в верхних конечностях, боль в груди, гиперчувствительность к свету (трудно водить машину ночью), гингивиты, стоматиты и т.д.

Также седьмой шейный позвонок влияет на поведение; вызывает раздражительность, эмоциональность, депрессию, астению, снижение либидо.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 egorbyrov3 • 15:35, 29.11.2022 [Материал]
З частими головними болями звернувся до терапевта. Але виявилося, що потрібна консультація ортопеда, то звертався у клініку ЦСМ, що в Білій Церкві https://klinika-bilacerkva.com.ua/ortoped-travmatolog/ я б і не подумав, що причина мого головного болю полягає у проблемах із шийними хребцями. Зараз проходжу лікування, то вже краще себе почуваю.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024