Главная » Наука » 2020 » Ноябрь » 12 »

Какое варенье признано самым полезным для иммунитета

12.11.2020 в 16:51 просмотров: 613 комментариев: 2 Наука
Когда существует высокий риск подхватить грипп или простуду в холодную погоду, организм нуждается в особой защите.

Об этом пишут СМИ.

Медики определили, с помощью какого варенья можно эффективно укрепить нашу иммунную систему.

Варенье из черноплодной рябины

Плоды рябины издавна применяются в народной медицине для лечения различных заболеваний. Варенье из этой ягоды помогает улучшить работу желудочно-кишечного тракта, нормализовать давление, а также очистить сосуды. Кроме того, черноплодная рябина эффективно защищает организм от простудных заболеваний, оказывая противоаллергическое и антиоксидантное действие.

Варенье из облепихи

Это настоящее природное лекарство, которое обладает не только полезными свойствами, но и чудесным ароматом. В состав ягод облепихи входят витамины С, В1, В2, а также К и Е. Также эти плоды содержат фитонциды – активные вещества, которые подавляют развитие болезнетворных бактерий.

Клюквенное варенье

Невозможно обойтись зимой и без клюквенного варенье, которое богато на витамины, полезные вещества и органические кислоты, помогающие организму выстоять против инфекционных заболеваний. Эти ягоды особенно полезны людям, жалующимся на проблемы с пищеварением и сердечно-сосудистой системы. Клюква также обладает жаропонижающими и противовоспалительными свойствами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 2
avatar
1 ЛенаБум • 15:20, 04.11.2023 [Материал]
Очень люблю варенье из апельсина и крыжовника...Но конечно пользы там очень мало, скорее всего больше сахара. С недавних пор начала пить напиток который получается с эваларовской бузины в шипучих таблетках. Классный вариант, вкусно, без сахара и при этом сильные иммуностимулирующие свойства.
avatar
Никогда не понимала, какая может быть в этом польза, потому что варенье - это по сути чистый сахар....все витамины гибнут при термообработке. Я только витамишки иммуно- даю самый проверенный и качественный вариант. В составе экстракт облепихи, сок натуральных фруктов. Огромная польза для повышения защитных сил организма.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024