Главная » Техно » 2022 » Август » 30 »

Ключевой топ-менеджер YouTube покидает свой пост

30.08.2022 в 21:49 просмотров: 885 комментариев: 0 Техно
Ключевой топ-менеджер YouTube (принадлежит Alphabet Inc.) Роберт Кинкл, участвовавший в развитии платформы с самого раннего этапа, покидает свой пост. Кинкл, занимавший должность директора по развитию стриминговой платформы, проработал в компании в общей сложности более десяти лет.

Читайте также: В США состоялись испытания дальнобойной стелс-ракеты JASSM-ER, спроектированной инженерами Northrop Grumman. Об этом сообщила пресс-служба подрядчика Пентагона. Подробнее: Northrop Grumman успешно испытала ракету-невидимку


"Под руководством Кинкла YouTube сформировала новые связи и партнерства в музыкальной сфере, сегментах медиа и технологий, а также экосистему авторов - без него термин "ютьюбер" не получил бы широкого распространения", - отметила главный исполнительный директор YouTube Сьюзен Войжитски в обращении к сотрудникам. 51-летний Кинкл подтвердил в Твиттере свой уход из YouTube, заявив, что "принял решение двигаться к следующему вызову". Новым директором по развитию YouTube станет давний директор по продаже рекламы Мэри Эллен Коу. Кинкл останется в компании до 2023 года, чтобы "обеспечить ровный переход руководства и завершить ключевые проекты", сообщила Войжитски.

За годы работы Кинкла в YouTube компания превратилась в рекламного гиганта и стала одним из ключевых источников прибыли для Alphabet, отмечает The Wall Street Journal. Акции Alphabet подорожали на 0,6% на дополнительных торгах в понедельник. С начала текущего года их стоимость снизилась на 25%.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024