Главная » LifeStyle » 2020 » Август » 28 »

Медики назвали простой способ, как уберечься от инсульта

28.08.2020 в 17:43 просмотров: 655 комментариев: 1 LifeStyle
Листовые овощи минимизируют инсульты и инфаркты.

Учёные из австралийского университета Эдит Коуэн заявили, что имеется ряд продуктов, способных уберечь от инсульта. Следует больше употреблять листовых овощей, оказывающих благотворное влияние на организм.

Специалисты проанализировали результаты научного исследования, в котором принимали участие 684 молодых и пожилых женщин. Им предлагали включать в ежедневный рацион листовые овощи, готовя из них различные блюда. Данные овощи минимизируют инсульты и инфаркты.

Необходимо ввести в меню белокочанную и цветную капусту, а также брокколи. Названые продукты обладают лечебными свойствами благодаря комплексу витаминов, в том числе С. Капуста содержит каротин, белки и полисахариды, тиогликозид, глюкобрассидин и минеральные соли. Употребление данного продукта оказывает противостояние кальцификации сосудистой ткани, из-за которой стенки артерий делаются жёсткими. Подобные изменения уменьшают силу кровотока, снижается возможность сосудов расширяться. Тем самым провоцируются опасные осложнения в системе кровообращения, среди которых называют артериальную гипертензию, атеросклероз, инфаркт и инсульт. Необходимо съедать не менее 50 г капусты ежедневно, в таком случае кальцификация сердечной аорты, выводящей кровь, уменьшается на 46%. 

Вместе с тем рекомендуется каждое утро натощак выпивать одну столовую ложку льняного масла, что обеспечит очищение стенок кровеносных сосудов и усилит кровоток.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 Oleinikov • 15:32, 09.07.2021 [Материал]
Очень актуальная статья, особенно в летнее время. Именно в жару повышается риск развития инсульта. Я пью гинкоум натуральное средство для профилактики инсульта, отлично улучшает мозговое кровообращение, укрепляет сосуды. Стараюсь избегать душных помещений, у меня сразу начинает голова болеть, и вялость. Обязательно ношу воду с собой, жару намного легче переношу.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024