Неожиданное удешевление Subaru Impreza 2027: производитель возродил стартовую комплектацию Загадка парусника Сибирд: Исчезновение экипажа у берегов Ньюпорта в 1850 году Урок бамбукового моста: Почему гибкость ума побеждает жесткое упрямство Глобальный спад тяжелой индустрии: выпуск чугуна в мире сократился до 913 миллионов тонн Рекордные подземные толчки в австралийской Виктории: возле Энсея произошло ощутимое землетрясение Перезагрузка под присмотром созвездий: ловим попутные космические ветра Безглютеновые булочки с корицей на рисовой муке и псиллиуме: рецепт Второе дыхание для электрокаров: Porsche тестирует аккумуляторы из переработанного сырья Секретный страж генома: биологи раскрыли неизвестный способ спасения ДНК при копировании Психология туристического FOMO: почему мы спешим в отпуске и как освоить искусство медленных прогулок
Главная » Общество » 2022 » Май » 25 »

Московский патриархат в Украине хотят заставить платить налоги

25.05.2022 в 20:46 просмотров: 822 комментариев: 0 Общество
Московский патриархат в Украине хотят заставить платить налоги
14 депутатов Верховной Рады предлагают парламенту обязать Украинскую православную церковь Московского патриархата платить налоги.

Об этом говорится в законопроекте №7403 от 24 мая, передают Українські Новини.

Читайте также: В Украину идет новое похолодание: дата  Подробнее: В Украину идет новое похолодание: дата


Им предлагается внести изменения в Налоговый кодекс в части о неприбыльных организациях, которые не являются плательщиками налогов.

Согласно законопроекту, к не платящим налогов организациям не могут быть отнесены религиозные организации (объединения), которые непосредственно или как составная часть другой религиозной организации (объединения) входят в структуру (являются частью) религиозной организации (объединения), руководящий центр управление которой находится за пределами Украины в государстве, которое законом признано совершившим военную агрессию против Украины.

В случае установления факта, что религиозная организация подпадает под вышеуказанных критерий, то она исключается из реестра неприбыльных организациях, которые не являются плательщиками налогов.

Среди инициаторов законопроекта: председатель партии "Голос" Кира Рудык и ее коллеги по фракции Инна Совсун и Наталья Пипа, сопредседатель фракции "Европейская солидарность" Ирина Геращенко и депутат от "Слуги народа" Василий Вирастюк.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026