Главная » Украина » 2020 » Июль » 5 »

Mужчина заплатил $200 тысяч за вступление в масонскую ложу и ждал назначения на должность в Кабмине Украины

05.07.2020 в 18:24 просмотров: 600 комментариев: 0 Украина
Житель Луцка представлялся членом британской организации "Группы Ротшильда" и предлагал за $200 тыс. содействие в получении должности в Кабинете Министров Украины и причисление к закрытой "группе масонов". Об этом сообщает департамент стратегических расследований Нацполиции в своем Telegram-канале.

"Основатель и председатель Луцкой городской организации одной из политических партий наладил преступную схему вымогательства средств за якобы помощь в назначении на руководящие должности в высших органах государственной власти Украины", – говорится в сообщении.


Злоумышленник представлялся от имени британской организации "Группы Ротшильда", применял психологические манипуляции и легко входил в доверие к потерпевшим. На схеме ему удалось заработать более $1,5 млн.

Оперативники управления стратегических расследований в Волынской области совместно с коллегами-правоохранителями задержали мошенника "на горячем", говорится в сообщении.

"В одном из кафе Луцка ему как раз передавали $200 тыс. за содействие в назначении на должность министра Кабинета Министров Украины. Среди изъятого у задержанного – заявление потерпевшего о вступлении в закрытую "группу масонов", перстень "печать масонов" и, собственно, деньги", – заявили в ведомстве.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024