Жесткий курс Госдепартамента: В США аннулировали более 175 тысяч виз иностранных граждан Психология «ошибки туриста»: почему мы идеализируем жизнь за границей и как увидеть реальность Необычный случай в медицине: Подросток временно лишился слуха из-за многочасового гула цикад Глобальный демографический сдвиг: Число людей старше 65 лет впервые превысило количество детей до 5 лет Аграрный кризис на Балканах: Пожары и засуха уничтожили тысячи гектаров кукурузы в Боснии Готовые решения: как автоматизировать быт и разгрузить мозг Сейсмический удар в Латинской Америке: Землетрясение магнитудой 7,4 зафиксировано в Колумбии и Эквадоре Шоколадное печенье с трещинками: как добиться эффектной текстуры без глютена Торговая реформа в Бельгии: Ритейлерам разрешили работать без выходных до 21:00 Психология эмоций и самоконтроля: Как определить у себя высокий уровень эмоционального интеллекта
Главная » Украина » 2022 » Сентябрь » 3 »

На Киевщине опасная мошенница “продавала“ тоннами бензин

03.09.2022 в 12:30 просмотров: 1639 комментариев: 0 Украина
На Киевщине опасная мошенница “продавала“ тоннами бензин
В Киевской области полицейские задержали 28-летнюю женщину, которая мошенничала при продаже крупных партий бензина и дизельного топлива. Об этом сообщил Отдел коммуникации полиции Киевской области.

Читайте также: В окрестностях села Ключи Симферопольского района произошел крупный пожар, сообщает российское издание «Вести Крым», публикуя видео ЧП. Подробнее: Под Симферополем произошел крупный пожар


По данным досудебного следствия, в марте 2022 года фигурантка организовала мошенническую схему по продаже бензина и дизельного топлива. Она покупала большими партиями топливо, а потом продавала по сниженной цене. Через некоторое время мошенница, получив предоплату, перестала передавать топливо покупателям.

Покупатели, которым говорили, что топливо продается по цене ниже рыночной, покупали его тоннами, однако, оставались ни с чем. По предварительным данным следствия, фигурантка таким образом обманула более 80 человек на общую сумму более 4 млн гривен.

На Киевщине опасная мошенница “продавала“ тоннами бензин

Следователи полиции по данным фактам открыли уголовное производство по ч. 1, 2, 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (Мошенничество). Фигурантке уже сообщили о подозрении в совершении 83- преступных эпизодов. Ей грозит до 8 лет лишения свободы.

Досудебное следствие продолжается. Полиция проверяет причастность этой женщины к совершению аналогичных преступлений в других областях Украины.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026