Главная » Наука » 2018 » Июль » 15 »

Найдена бактерия, вызывающая бесплодие

15.07.2018 в 11:16 просмотров: 704 комментариев: 1 Наука
Ученые обнаружили новую потенциальную супербактерию Mycoplasma genitalium (M. genitalium), которая в течение 10 лет может стать устойчивой к любым видам антибиотиков.

Она вызывает бесплодие, выяснили исследователи из Британской ассоциации сексуального здоровья и ВИЧ (BASHH), пишет "Рамблер".

По словам ученых, эта бактерия обитает в органах мочевыделительной и репродуктивной систем и передается от человека к человеку половым путем. Она может провоцировать воспаления уретры, матки, фаллопиевых труб, а инфекции, вызванные ей, могут привести к бесплодию.

Симптомы вызванных M. genitalium заболеваний можно легко спутать с инфекциями, возникшими от других бактерий, например хламидий, из-за чего M. Genitalium смогла приспособиться ко многим средствам, помогающим при хламидиозе.

По мнению исследователей, именно способность к быстрой адаптации и делает M. Genitalium потенциальной супербактерией.

Стоит отметить, что ранее медики подсказали, как быстро восстановить печень.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 Oleinikov • 06:17, 16.12.2020 [Материал]
Капец. Чего только нет. Как раньше люди детей заводили. Сейчас, к сожалению, каждая третья пара без деток живет. А у многих больные детки, это вообще зрелище ужасное. Мы с мужем когда забеременеть в течении года не смогли, тоже к врачам обратились. Оказывается у него плохие показатели спермы. Принимал СпермаПлант, на фитомаркет.ру заказывала ему. Этот препарат еще снижает риск развития отклонений у плода. Все к счастью хорошо.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024