Главная » Мир » 2021 » Апрель » 28 »

НАТО ожидает, что Россия будет вести переговоры с Украиной

28.04.2021 в 18:35 просмотров: 486 комментариев: 0 Мир
НАТО ожидает, что Россия прекратит наращивание военной мощи вокруг границ Украины и включится в политический процесс, заявил во вторник глава альянса.

Выступая на совместной пресс-конференции после встречи с премьер-министром Словакии Эдуардом Хегером, Йенс Столтенберг сказал, что приветствует снижение напряженности в непосредственной близости от украинско-российской границы.

Он выразил озабоченность по поводу «модели поведения России» и «отсутствия уважения к территориальной целостности и суверенитету Украины».

Столтенберг напомнил, что НАТО призвало «Россию положить конец наращиванию военной мощи на Украине и вокруг нее».

«Мы также ожидаем, что Россия будет добросовестно участвовать в политическом процессе, потому что только путем переговоров… мы можем найти политически прочное решение» конфликта между Россией и Украиной, - отметил он, выразив твердую солидарность с украинским правительством.

Отвечая на вопрос о недавнем шаге Чехии по высылке российских дипломатов, он сказал, что военный альянс выразил солидарность с чешским правительством.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024