Главная » Политика » 2022 » Июль » 10 »

NATO тестирует в Украине современные военные технологии — Резников

10.07.2022 в 11:03 просмотров: 795 комментариев: 0 Политика

После вторжения оккупационных войск страны Запада начали оказывать Украине поддержку, в том числе военную. В страну хлынуло невиданное прежде вооружение. В результате Украина превратилась в огромный полигон, на котором NATO испытывает современные военные технологии. В роли «подопытных кроликов» выступают российские войска. Об этом в интервью Forbes сообщил руководитель оборонного ведомства Украины А. Резников.

Читайте также: Агентство “Рейтер” сообщило о том, что парламент Финляндии вчера проголосовал за закон, позволяющий установить заграждения на границе с Россией.  Подробнее: Финляндия отгородится от России забором

Подробности

По словам министра, Украина получает военную помощь от 50 иностранных государств. В последнее время они стали охотнее предоставлять ВСУ наступательные виды вооружений. Союзниками движет не только желание приобщиться к победе над Кремлем. Вооруженный конфликт позволяет им тестировать новейшие военные технологии в условиях реальных боевых действий. Вооруженные силы иностранных государств имеют уникальную возможность испытать в полевых условиях средства РЭБ и аэроразведки, защитную амуницию, турникеты и пр.

Резников подчеркнул, что сейчас в Украину поставляется в основном натовское вооружение. Оно нуждается в обслуживании. В связи с этим в скором времени на территории Украины появятся базы по ремонту, восстановлению и производству военной техники. Проще говоря, в Украине начнется развертывание отвечающей требованиям NATO военной инфраструктуры, что в конечном счете приведет к усилению обороноспособности страны.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024