Главная » Мир » 2021 » Июнь » 13 »

Неизвестный покупает полет в космос за 28 миллионов долларов с основателем Amazon Джеффом Безосом

13.06.2021 в 13:22 просмотров: 453 комментариев: 0 Мир
Компания по производству космических аппаратов, основанная миллиардером Джеффом Безосом, объявила в субботу, что неназванный человек выиграл аукцион, чтобы присоединиться к основателю Amazon во время его первого  полета в космос.

Компания Blue Origin заявила, что победитель вложил 28 миллионов долларов в успешную заявку, но личность человека не будет объявлена ​​в течение пары недель.

Торги за возможность совершить короткую поездку в космос начались около месяца назад, и компания сообщила, что зарегистрировано более 7500 человек из более чем 150 стран. Но тендерная война резко возросла, когда Безос объявил в понедельник, что он будет на борту вместе со своим младшим братом Марком. К выходным компания заявила, что самые высокие ставки поступили примерно от 20 человек.

Компания заявила, что выигрыш будет передан клубу Blue Origin's Club for the Future, который продвигает исследования в области технологий и науки среди молодежи.

Космическая капсула New Shepard стартует из Западного Техаса 20 июля для первого полета в космос, который может продлиться всего несколько минут. Дата - годовщина, когда американцы Нил Армстронг и Базз Олдрин стали первыми людьми, ступившими на Луну в 1969 году.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024