Главная » Мир » 2022 » Октябрь » 31 »

Обрушение моста в Индии: количество погибших возросло до 130

31.10.2022 в 09:55 просмотров: 848 комментариев: 0 Мир
По меньшей мере 130 человек погибли в западном индийском штате Гуджарат в воскресенье, когда пешеходный мост, наполненный туристами, которые наслаждались праздничными гуляниями, обвалился. Об этом информирует УНН со ссылкой на индийскую медиа-компанию NDTV.

Читайте также: Федеральный президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер во время визита в Украину был шокирован военными разрушениями и рассказами мирного населения. Подробнее: Штайнмайер рассказал о впечатлениях от визита в Украину



По меньшей мере 130 человек погибли после того, как вчера вечером обрушился мост британской эпохи в Гуджарате Морби. В настоящее время удалось спасти около 177 человек, еще нескольких ведутся поиски, сообщили чиновники.

Телевизионные кадры агентства Reuters показали, как десятки людей цепляются за тросы и покрученные остатки моста через реку Мачху в городе Морби, пока бригады скорой помощи пытаются их спасти.

Во время обвала на мосту было около 500 человек, 100 до сих пор остаются под водой.

Руководитель муниципального агентства Морби Сандипсинх Зала сказал NDTV, что частный трест Oreva, который отремонтировал мост через государственный тендер, не получил от властей сертификат пригодности перед повторным открытием.

Более 133 человек пострадали в результате давки в Сеуле, когда огромная толпа хлынула в центральный район столицы Южной Кореи на празднование Хэллоуина поздно в субботу. Как сообщило агентство Yonhap News Agency Korea, число погибших возросло до 153 человек.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024