Главная » Техно » 2016 » Сентябрь » 21 »

Opera выпустила браузер с бесплатным VPN

21.09.2016 в 16:38 просмотров: 1245 комментариев: 0 Техно
Чтобы включить VPN в новой версии браузера Opera, не требуется специальных знаний и навыков.

Норвежская компания Opera Software выпустила браузер со встроенным сервисом VPN. Обновленная версия браузера Opera для компьютеров уже доступна для скачивания и использования.


Браузерный VPN создает безопасное соединение с одним из пяти серверов Opera, расположенных по всему миру, и позволяет выбрать местоположение в сети. Доступен также режим автоматического определения оптимальной локации сервера, что позволяет работать в интернете через VPN с максимально доступной скоростью.

Функция браузерного VPN, основанная на технологии SurfEasy, дочерней компании Opera, использует 256-битное зашифрованное по стандарту AES соединение с выбранной виртуальной локацией и не ведет лог-файлов, то есть ни Opera, ни SurfEasy не хранит никакой информации об истории браузинга пользователей.

«Если бы люди знали, как действительно работает интернет, я уверен, они бы все пользовались VPN. Сделав наш браузерный VPN бесплатным и удобным в использовании, мы надеемся, что VPN станет незаменимой функцией для пользователей», — отметил старший вице-президент браузера Opera для компьютеров Кристиан Колондра.

По его словам, современные пользователи «озабочены проблемой защищенности персональных данных онлайн», что определяет рост спроса на VPN.

«Однако, — отметил Колондра, — существуют две основные проблемы, препятствующие более активному использованию данного сервиса: VPN слишком сложны в использовании и они требуют ежемесячной подписки. Opera решила обе проблемы, представив бесплатный и простой сервис прямо в браузере», — добавил Кристиан Колондра.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024